X

Можно ли защитить свои рабочие права?

Важно знать: подробно о рисках и способах избежать их

Можно ли защитить свои рабочие права?

 

Трудовые споры в нашей стране явление постоянное. Регулятором взаимоотношений нанимателя и работника является Трудовой кодекс РФ. Но, в регламентировании прав и обязанностей участников трудовых отношений разобраться непрофессионалу будет сложно.

Для этого и существуют профильные трудовые юристы, которые могут стать на защиту ваших интересов!

Часто, причиной трудового спора становится незаконное увольнение. В результате деятельности профессионального юриста работник восстанавливается на прежнем месте и получает компенсацию.

Нередки конфликты при необоснованном отказе приема на работу. Но самые распространенные споры в нашей стране это невыплаты заработной платы.

Получите свои заработанные деньги при помощи трудового юриста — не пускайте ситуацию на самотек!

Что может предложить трудовой юрист?

 

  • юридическая консультация по трудовому праву;
  • анализ трудовых договоров;
  • ведение переговоров между сторонами, в том числе и с помощью официальной переписки;
  • составление документов претензионного порядка, а также документов, необходимых для подачи в суд;
  • помощь в написании жалоб на незаконные действия работодателя в судебные, а также в государственные и контролирующие органы;
  • результативная помощь в достижении мировых соглашений;
  • юристское представительство в суде;
  • профессиональная защита интересов, как наемных работников, так и работодателей в разбирательствах любого уровня и формата;

Некоторые юридические компании, как «Высшая Инстанция» предоставляют бесплатные консультации. Есть вопросы? Позвоните прямо сейчас!

Почему нужен именно профильный юрист?

 

Есть хорошие многопрофильные юристы или юристы по семейному право. Но согласитесь, не пойдете же вы к гастроэнтерологу, если у вас болят глаза? Нужно обращаться к профильному специалисту, которые знает все нюансы трудового права. Лучше в компанию с репутацией и опытом работы.

В «Высшей Инстанции» работают только профильные юристы, специализирующиеся в конкретных категориях права. Мы на протяжении 10 лет выигрываем для наших клиентов трудовые споры.

Виды трудовых споров по правоотношениям

 

Отметим, что есть трудовые споры появляющиеся в ходе нарушения трудовых отношений. Например, невыплата зарплаты, задержка выдачи трудовой книжки, незаконное увольнение и пр.

Вторая группа намного шире — это конфликты, возникающие из-за правонарушений связанных непосредственно с трудом. В частности споры:

  • нарушения отношений по организации и управлению трудом;
  • нарушения отношений по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации у данного работодателя;
  • нарушения отношений по трудоустройству у работодателя;
  • нарушения социально-партнерских отношений;
  • нарушения отношений по участию работников в управлении профсоюзной организацией;
  • нарушения отношений в части материальной ответственности сторон трудового договора;
  • нарушения отношений по надзору и контролю;
  • нарушения отношений по разрешению трудовых споров;
  • возникающие из-за нарушения отношений по обязательному социальному страхованию;
Пожалуйста, выберите способ связи со специалистом для решения своей проблемы:

 

Мирный (бессудебный) путь
Через суд

Наше правило: трудовой юрист должен решать проблему, а не обострять конфликт

  • Защита интересов клиентов в суде – наша специализация, тем не менее, мы никогда не стремимся переходить к судебному порядку разрешения спора. Наша практика показывает, что значительная часть юридических проблем наших клиентов не требует таких методов, переговоры или претензионный порядок приводят нас к поставленной цели в 70% случаев.
  • Каждый юрист по трудовому праву в нашей компании обладает прекрасными подтвержденными навыками медиации. Это позволяет выстроить грамотный, непредвзятый и последовательный диалог, ведущий к компромиссу. Позиция стороннего специалиста не поддается эмоциям, поэтому отступлений от намеченной стратегии не происходит.
  • Прежде чем приступать к решительным действиям мы настоятельно рекомендуем получить совет профессионала. Юрист по трудовым спорам бесплатно проконсультирует вас по телефону или e-mail в любое удобное время. Мнение специалиста задаст верный курс решения проблемы, а также предложит вариант наиболее бюджетного формата работы.
  • Досудебное решение проблем – это всегда наиболее быстрый сценарий. Кроме того, судебные разбирательства всегда требуют не только временных и эмоциональных, но и финансовых вложений. Зачем тратить неразумные деньги на нарядного юриста, когда он, по сути, не нужен? Подумайте об этом.
  • Трудовое законодательство очень благосклонно к работникам. Поэтому ситуации с удержанием заработной платы, незаконным увольнением, давлением со стороны руководства и прочими нарушениями по общему правилу разрешаются нами в претензионном порядке. Быстро, результативно, без участия клиента.

Наш юрист объяснит нарушителям, что такое Трудовой кодекс и как он работает.

  • Мы уже говорили о том, что Трудовой кодекс РФ милостив по отношению к работникам. Поэтому когда работодатель нарушает его права и при этом игнорирует намерение разрешить спор досудебно, мы смело говорим клиентам о максимально скорой победе в суде. Услуги трудового юриста «ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ» гарантируют ваш неминуемый успех.
  • Хороший юрист по трудовому праву будет честен в вопросе рисков и перспектив. Наш принцип – максимальная открытость, поэтому уже на первой консультации мы предоставим точный прогноз и идеальную схему достижения цели.
  • Наши юристы по трудовому праву в СПб обладают главным преимуществом в виде профильной специализацией на конкретной области права. Вы всегда будете уверены в том, что вашим делом занимается исключительный профессионал, в портфолио которого десятки, а может быть, сотни дел, подобных вашему.
  • Помимо узкой специализации есть и востребованность. Благодаря большому потоку клиентов, мы изучили механизмы взаимодействия с представителями государственных и судебных структур. Мы обладаем самыми свежими данными о судебной практике в каждом районе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Трудовые юристы «ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ» выстраивают победную стратегию исходя, в том числе, из  особенностей принятия решений тем или иным судьей.
  • Судебные споры по трудовому праву – одно из ключевых направлений нашей работы. Наши клиенты всегда в безопасности от рисков, так как договор сотрудничества с нами подразумевает четко прописанные финансовые гарантии достижения цели. Кроме того, желаемый результат сотрудничества клиент вписывает самостоятельно. Никаких уловок и неточностей, только документ, подтверждающий вашу скорую победу в суде!
Часто задаваемые вопросы

Какие шансы на победу если дело ведет трудовой юрист?

Насколько эффективна помощь юристов по трудовому спору?

Юрист по трудовому праву — поможет ли в споре с работодателем?

Юристы по трудовым делам — в каком случае обращаться?

Что входит в компетенцию юриста по трудовым отношениям?

Трудовой юрист «ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ» выигрывает 100% дел из ста трудовых споров. Увольнения, невыплаты, декреты — решим все вопросы в кратчайший срок. Если вы решительно настроены пресечь нарушения ваших трудовых прав и взыскать денежные выплаты в полном объеме, просто позвоните нам. Мы сможем вам помочь.

Главной проблемой многих сотрудников, чьи права нарушаются — страх переходить к решительным действиям и уверенность в том, что победить организацию, тем более крупную, невозможно. Основная мысль, которую мы стараемся донести на первой консультации юриста по трудовым делам, заключается в том, что ваши шансы максимальны.

Трудовой кодекс РФ расположен к работникам, это факт. Наш опыт, знания и отработанные стратегии позволяют большинство дел разрешить мирным путем, не прибегая к судебному порядку, это второй факт. Уверенность в себе руководителей очень быстро гасится, когда они видят, что к решению вопроса подключается профессионал. Это третий факт.

Не позволяйте считать себя беззащитным, ведь помощь рядом! С нами вы получите 100% уверенность и именно тот результат, на который рассчитываете.

Юристы по трудовому спору нашей юридической компании спасают своих клиентов уже второй экономический кризис подряд. Воспользуйтесь предложением досудебного и судебного сопровождения трудового спора лучшими юристами в Северо-Западном регионе. Мы 9 лет в деле, и мы гордимся нашей судебной практикой по решению трудовых вопросов и споров — свыше 1000 выигранных дел!

Безусловно есть значительные отличия между самостоятельным ведением спора и привлечением к работе профильного юриста. Во-первых, юрист, благодаря связям и опыту ведения дел как в претензионном, так и в судебном порядке, имеет практически неограниченные возможности получения нужной для дела информации. В трудовых вопросах это крайне важный навык, так как рычаги влияния становятся максимально действенными.

Во-вторых, юрист по трудовым вопросам знает наверняка, каким образом будет принимать решение конкретный судья (просто потому что уже провел не одно дело именно в этом суде). Соответственно линия защиты будет выстроена с учетом всех местных особенностей.  Подготовка к работе по проверенному сценарию сводит к нулю все риски и гарантирует лучший результат.

Юрист по трудовому праву, позволит вам поквитаться с недобросовестным работодателем. Мы подготовим и соберем все необходимые документы и представим ваши интересы в суде. Выбирая нас, вы обретаете надежного защитника, который уладит любые недоразумения и крупные нарушения ваших трудовых прав.

Преимущества обращения к профессионалу очевидны. Специалист со стажем не только взвесит риски и перспективы максимально точно, но и предложит наиболее эффективную стратегию разрешения спора. Трудовой юрист заставит работодателя отнестись внимательнее к своему сотруднику, так как зачастую руководители уверены, что пострадавший от их действий человек просто не станет развивать спор.

В таких случаях при обращении к юристу по спорам с компаниями в разы увеличивает вероятность мирного урегулирования. Работодатель просто не рискнет ставить под удар свое благополучие и репутацию, когда будет знать, что на вашу защиту встал известный профессионал, который на 100% доведет свое дело до победы ваших интересов.

Юристы по трудовым делам решат все ваши проблемы в сфере трудового права: невыплаты, увольнения, материальная ответственность, махинации. Если вы столкнулись с нарушениями со стороны работодателя, заручитесь поддержкой опытных союзников по трудовым делам-позвоните нам.

Юрист по трудовым вопросам также необходим представителям организаций, если в штате нет собственного юридического отдела. Защититься от необъективных требований сотрудника или добиться увольнения нерадивого персонала и восстановления позитивного климата в коллективе поможет опыт и подготовка профильного специалиста.

Юристу, специализирующемуся на трудовых спорах  судебном порядке, по большому счету не важно, кого приходится защищать — работника или работодателя. Не важно потому, что главным руководством для него является закон, и если закон нарушается, то восстановить установленный в государстве порядок вещей — главная задача. А в этом нашим мастерам юриспруденции со стажем от 15 лет нет равных

Юрист по трудовым отношениям поможет урегулировать индивидуальные и коллективные трудовые споры. Возврат зарплаты, восстановление на рабочем месте, компенсация ущерба — все это мы готовы сделать с железными финансовыми гарантиями по вашему первому обращению.

Работаем с трудовыми спорами о восстановлении на работе, компенсаций за неизрасходованные отпуска, об аннулировании и изменении записей в трудовой книжке, обязании допустить к рабочему месту, признании факта работы, о возмещении ущерба, морального вреда.

Работодатели тоже зачастую нуждаются в помощи юриста по трудовым делам для того, чтобы решить вопрос с причинением работником имущественного ущерба организации, хищением (воровство, кража) имущества организации, разглашением коммерческой тайны, представлением подложных документов при заключении трудового договора.

Соблюдение законности в любом споре — главная задача юриста. Для ее выполнения необходимы не только блестящие знания в области трудового законодательства, но и опыт ведения переговоров, представительства интересов в суде, профильная специализация на своей области. Все эти преимущества вы обретаете в момент заключения договора сотрудничества с «ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИЕЙ». Звоните!

Рубрики faq
admin :